Где купить инструмент из СТМ?

Где купить инструмент из СТМ?
Где Купить СТМ инструмент?

вторник, 10 апреля 2012 г.

Эксплуатация алмазных хонинговальных брусков


Технологическую подготовку алмазного хонингования начинают с точной размерной установки и крепления алмазных брусков на стальные державки (колодки). Вследствие высокой износостойкости металлических связок бруски очень медленно прирабатываются в процессе хонингования. Во время их приработки на деталях резко снижается точность хонингования и производительность обработки. Поэтому при установке и креплении брусков очень важно предотвратить разновысотность брусков в одном комплекте.
Необходимо, чтобы их режущие по верхности при сборке в хонинговальной головке располагались на одной окружности. Для этого хонинговальную головку в сборе шлифуют на круглошлифовальном станке абразивным кругом. Подготовленными к работе считают такие бруски, поверхность контакта с обрабатываемым отверстием которых составляет не меньше 60% всей номинальной режущей поверхности и обеспечивает полный контакт по всей длине. Алмазные бруски к металлическим колодам крепят, как правило, путем припайки (припой ПОС61 или ПОС 40). В отдельных  случаях их приклеивают к колодкам клеем (эпоксидный клей и другие).
Хонинговальные бруски подвижно закрепляются в пазах хонинговальной головки, в результате чего инструмент и деталь самоустанавливаются, что обеспечивает высокую точность обрабатываемых отверстий. При этом отпадает необходимость правки инструмента, а припуски могут быть сведены к минимуму. Однако в некоторых режущая случаях способность брусков с течением времени в результате засаливания (налипания продуктов обработки) резко снижается и происходит задирание обрабатываемой поверхности. Чтобы быстро восстановить ее, рекомендуется периодически изменять направление вращения хонинговальной головки (реверсирование).
Окончательно алмазные бруски по радиусу прирабатывают на хонинговальном станке по отверстию хонингуемой заготовки.
Заказать хонинговальные шлифовальные алмазные бруски можно по адресу: stm-instrument@bigmir.net, интернет-магазин инструмента.
Тел/факс +38044-524-25-32, г. Киев, Краснозвездный пр.126-Г, оф.2

Комментариев нет:

Отправить комментарий