Где купить инструмент из СТМ?

Где купить инструмент из СТМ?
Где Купить СТМ инструмент?

вторник, 24 апреля 2012 г.

Влияние режимов правки на износ абразивного инструмента.


Периодическая правка абразивных шлифовальных кругов необходима для восстановления их режущих свойств и геометрической формы.
Часто толщина снимаемого при правке слоя h1устанавливается в несколько раз больше, чем это необходимо для восстановления режущих свойств и формы рабочей поверхности круга. При завышенном значении h1 не только излишне расходуются абразивные круги и правящий инструмент, но и значительно повышается технологическое время правки. Очевидно, что наибольшая глубина , на которую необходимо углубиться при правке шлифовального круга, составляет не более половины диаметра поры. Например, при правке шлифовального круга зернистостью 40 максимальное значение слоя h1 не должно превышать 0,1 мм. Практически круг можно править на значительно меньшую глубину 0,05-0,07 мм, а для круга зернистостью 16 достаточен съем слоя 0,03-0,04 мм. Удаление слоя большей толщины не улучшает условий шлифования  и поэтому совершенно излишне.
Так как количество зерен в единице объема круга и величина отдельных пор зависят в большей степени от зернистости, чем от структуры и твердости круга, то величина h1 может быть определена исходя из размеров абразивных зерен:
                        h1 = (0.15 ÷ 0.2) × d3 
где d3 - средний размер абразивных зерен в поперечнике, мм.
При врезном и продольном шлифовании величина снимаемого слоя увеличивается и определяется в зависимости от износа рабочих кромок круга или профиля круга.

Заказать и оформить доставку инструмента по тел/факс
            +38044-524-25-32       или эл. Почта orsvit@bigmir.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий