Где купить инструмент из СТМ?

Где купить инструмент из СТМ?
Где Купить СТМ инструмент?

Алмазные порошки

Марки алмазных порошков низкопрочных и область их применения
АС4 (АСР) – характеристика синтетических алмазов: зерна представлены агрегатами и сростками. Рекомендуемая область применения – изготовление инструментов на органической связке для обработки твердых сплавов, керамики, стекла и заточке твердосплавного инструмента. ДСТУ 3292-95.

АС6 (АСВ) – характеристика синтетических алмазов: зерна представлены отдельными кристаллами с развитой поверхностью, агрегатами и сростками. Рекомендуемая область применения – изготовление инструмента на металлических и органических связках, работающих при повышенных нагрузках, применяемых при обработке твердых сплавов, стекла и др.хрупких материалов, заточке твердосплавного инструмента. ДСТУ 3292-95.
АС15 (АСК) – зерна представлены агрегатами и сростками (не более 60%), а также удлиненными кристаллами с коэффициентом формы зерен не более 1,6.  Область применения – изготовление инструмента на металлических и органических связках, работающих в тяжелых условиях, при обработке твердого сплава, шлифовании, чернового хонингования, правки шлифовальных кругов, фасонной обработки стекла, кварца.

Форма алмазного зерна АС4, АС6 и АС15

Марки алмазных порошков среднепрочных и область их применения.

АС20  - зерна представлены агрегатами и сростками (не более 40%), а также удлиненными кристаллами с коэффициентом формы зерен не более1,5. Применяются для изготовления инструмента на металлических и органических связках, работающих в тяжелых условиях при обработке твердого сплава, керамики, стекла, кварца и других труднообрабатываемых материалов.
АС32 – зерна представлены в основном хорошо ограненными цельными кристаллами (не менее 12%), обломками кристаллов, сростками, агрегатами (не более 15%) с коэффициентом формы зерна не более 1,2.  Применяются для изготовления инструмента на металлических связках, применяемого для шлифования камня, резки легких горных пород, обработки технического стекла, рубина, хонингования деталей машин.
Форма алмазных зерен под микроскопом, АС 32

Марки алмазных порошков особопрочных и область их применения.

АС50 – АС400 – зерна представлены хорошо ограненными кристаллами. (ТУ У 28.5-05417377-072-2003). Применяются для изготовления инструмента на металлических связках, правящих инструментов, инструментов для резания, сверления и фасонной обработки природного камня, керамики, бетона, стройматериалов, горных пород повышенной твердости.

Алмазный порошок АС100 в количестве 1250 карат* (250 грамм)

Алмазные микропрошки и область их применения

АСМ – из синтетических алмазов нормальной абразивной способности. (ДСТУ 3292-95). Применяются для изготовления инструмента на металлических и органических связках, паст, суспензий. Для доводки и полирования деталей машин и приборов из твердых сплавов, чугуна, а также керамики, стекла и других полупроводниковых материалов.
АСН – из синтетических алмазов повышенной абразивной способности. Применяются для изготовления инструмента на металлических и органических связках, паст, суспензий. Для доводки и полирования твердых и сверхтвердых труднообрабатываемых материалов, деталей машин из закаленных сталей, сплавов, корунда, алмазов, гранита, мрамора, драгоценных и полудрагоценных камней.
Микропорошок АСН 3/2 в количестве 500 карат* (100 грамм)

Таблица микротвердости различных материалов

* справка:  Карат единица веса равная 0,2 грамм