Где купить инструмент из СТМ?

Где купить инструмент из СТМ?
Где Купить СТМ инструмент?

среда, 11 мая 2011 г.

Связки керамическая, органическая и металлическая.

 
Основным компонентом шлифовального круга является связка. Назначение связки – соединение зерен абразивного материала в единое целое, сохранение формы круга, прочное удержание зерен при воздействии сил резания, обеспечение необходимой прочности круга с целью недопущения его разрыва на станке.
            В производстве шлифовальных кругов из сверхтвердых материалов (СТМ) используются следующие виды связок: керамические, органические и металлические.
            Круги на керамической связке наиболее широко используются при всех видах шлифования деталей машин. Круги на органической связке применяются в основном для заточки режущего инструмента, финишного шлифования. Круги на металлической связке применяются для предварительных операций, требующих съема больших припусков, для заточки твердосплавного инструмента, профильного шлифования, резки.
            Керамические связки: вид КС10 – для эльбора, в кругах для круглого наружного, бесцентрового, плоского шлифования; вид К27 – для эльбора, в кругах для внутреннего шлифования, профильного шлифования; вид К70 – для эльбора, для высокоскоростного и глубинного шлифования; вид К11 – для алмаза при шлифовании и заточки режущих платин из композитов, для шлифования твердосплавных деталей (валков, калибров, матриц, пуансонов и др), для шлифования твердого сплава совместно со сталью.
            Органические связки: вид В2-01 – для алмаза при чистовом шлифовании и доводке твердосплавного инструмента; вид В1-02 – для алмаза, обработка твердого сплава совместно со сталью и некоторых неметаллических материалов при силовом шлифовании; вид В1-01 – для алмаза, чистовое шлифование и доводка твердосплавного инструмента совместно с касанием стальной державки на повышенных режимах; вид В1-09 – для алмаза, заточка инструмента из безфольфрамовых твердых сплавов; вид В1-111 и В1-112 – для алмаза, при заточке и доводке деревообрабатывающего твердосплавного инструмента на повышенных режимах; вид В1-13 – для алмаза, при шлифовании, заточке и доводке твердосплавного инструмента; вид В2-02 – для алмаза и эльбора, при обработке твердого сплава совместно со сталью; вид В3-01 - для алмаза, доводка закаленных сталей, полупроводниковых материалов.
            Металлические связки: вид М2-01 – для алмаза, плоское, круглое, внутреннее, продольное шлифование изделий из твердых неметаллических материалов – стекла, керамики, мрамора, гранита, полупроводниковых материалов; вид М1-01 – для алмаза, шлифование титановых сплавов; вид М3-04 – для алмаза при обработке технического стекла; вид М2-02 – для алмаза, при обработке и резки керамики, стекла, кварца, полудрагоценных камней, полупроводниковых материалов; вид М-300 – для алмаза, при обработке оптического и технического стекла; вид М2-09 – для алмаза, шлифование титановых сплавов, быстрорежущих сплавов, высокопрочных закаленных чугунов; вид М3-08 – для алмаза, при обработке технического стекла; вид М5-01 – для алмаза, при хонинговании закаленных лигированных сталей; М5-04 – для алмаза, при хонинговании чугунов; вид М5-06 – для алмаза, при хонинговании серых и легированных чугунов.
            КОНЦЕНТРАЦИЯ
Концентрацией эльбора (алмаза) в рабочем слое круга называется содержание порошка суперабразива в каратах в одном см³ рабочего слоя.
Концентрация в инструменте может быть 25%, 50%, 75%, 100%, 150%, 200%.
Выбор концентрации зависит от ряда факторов и производится следующим образом:
Высокая (125-200%) – для кругов зернистостью 160/125 и крупнее, в кругах малых диаметров, менее 50 мм, в кругах для профильного шлифования, в чашечных кругах с шириной рабочего слоя более 5 мм.
Средняя (75-100%) – для большигства операций, кругов зернистостью 125/100-63/50, а также для кургов чашечной формы с широким рабочим слоем от 7 до 20 мм.
Низкая (25-50%) – в кругах зернистостью 40/28 и мельче.

Заказать и оформить доставку по тел/факс
+38044-524-25-32       +38044-524-25-32      
или эл. почта orsvit@bigmir.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий