Где купить инструмент из СТМ?

Где купить инструмент из СТМ?
Где Купить СТМ инструмент?

четверг, 9 июня 2011 г.

Эльбор и алмаз – разные области применения.


Эльбор менее твердый материал, чем алмаз, но обладает более высокой температурной устойчивостью (1100…1200°С против 600…650°С у алмаза)и химической инертностью, тогда как алмаз при высокой температуре а зоне шлифования активно реагирует с железом. Такая разница в свойствах определила и различные области применения эльборовых и алмазных шлифовальных кругов.
            Круги на основе эльбора применяют при шлифовании деталей из различных сталей: подшипниковых, штамповых, инструментальных, сложнолегированных, азотированных и цементированных. Особенно эффективны эльборовые круги при шлифовании быстрорежущих сталей, содержащих вольфрам, ванадий, молибден, кобальт в виде соединений высокой твердости, в ряде случаев превосходящей твердость традиционного абразивного материала – электрокорунда
Высокопористые эльборовые круги АЭРОБОР® позволили расширить область эффективного применения шлифовального инструмента.  В частности обработка сплавов на основе никеля, широко используемые в аэрокосмической технике, а также стали НRC 40-50. Получены высокие результаты при обработке методом шлифования специальных износостойких покрытий – плазменных, детонационных, хрома и закаленного чугуна.
Широкое применение кругов из эльбора получило в таких отраслях, как: машиностроительная, автомобильная, подшипниковая, авиационная, станкостроительная, производство зубчатых колес, винтовых пар качения.
В инструментальном производстве круги из эльбора обеспечивают высокую эффективность при шлифовании, в том числе заточке режущих инструментов из быстрореза, штампов и прессформ, калибров, мерительного инструмента.
            Алмазные круги применяются в машиностроении, главным образом, в инструментальном производстве для шлифования и заточки твердосплавного режущего инструмента. Кроме того, алмазные круги используют для шлифования различных твердосплавных деталей: пуансонов и матриц, штампов и прессформ, прокатных валков, калибров, фильер.  Алмазные круги обеспечивают наиболее высокие показатели производительности и качества при шлифовании деталей из технической керамики, твердых и хрупких магнитных материалов, чугуна, а также при обработке абразивных материалов.
            Отдельной областью применения алмазных кругов является шлифование режущих пластин из композитов на основе кубического нитрида бора и алмаза (названия в зарубежной литературе соответственно PCBN и PCD).
            Алмазные круги широко используются при шлифовании и разрезке стекла, в том числе кварцевого и оптического, полупроводниковых материалов, драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней, материалов на основе графита.
            Таким образом, эльбор и алмаз не являются конкурентами в технологии шлифования, а имеют существенно разные области применения.

 Применение шлифовального инструмента на основе эльбора и алмаза.
Эльбор применяется при обрабатотке следующего материала:
- легированная сталь, закаленная;
- инструментальная сталь, закаленная;
- азотированная, цементированная сталь;
- быстрорежущая сталь;
- подшипниковая сталь;
- нержавеющая сталь: незакаленная и закаленная;
- жаропрочные сплавы;
- чугун закаленный.
Алмаз применяется при обработке следующих материалов:
- твердые сплавы;
- магнитные сплавы;
- ферриты;
- техническая керамика;
-режущая керамика;
- композиты;
Применение эльбора и алмаза при обработке следующих материалов:
- чугун серый;
- плазменные изностойкие покрытия;
- твердых хром.

Применение различных марок эльбора и алмаза.
 ЛКВ 40 – основные виды шлифования при средних и легких режимах;
ЛКВ 50 – высокопроизводительное, в том числе высокоскоростное и глубинное шлифование;
ЛМ – финишное шлифование, суперфинишное, притирка, полирование;
АС4, АС6 – шлифование и заточка режущего инструмента, деталей из твердого сплава и керамики;
- АС15 – шлифование стекла;
- АС20- АС32 – шлифование и заточка инструмента из композита;
- АС 100-АС200 – шлифование и порезка натурального камня.

Заказать и купить  инструмент можно:
по тел/факс +38044-524-25-32
e-mail: orsvit@bigmir.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий